Клан FerFul

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан FerFul » Все про клан » Давайте создадим устав клана.


Давайте создадим устав клана.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прредлагаю создать определенные правила клана, в которых бы отображались права и обязанности его членов, ну и мера наказание за нарушение. Предлагаю к вашему рассмотрению уставы кланов в которых я была. Ознакомтесь пожалуйста и напишите какие пункты вы б хотели б внести в наш устав, или может вы хотите добавить что-то свое. Вообщем не стестняемся, высказываемся!

Отредактировано Katyonok (2007-11-07 08:36:15)

0

2

Вот пример устава первого клана:
P.S: КЛ клана был варсмит, поэтому налог включал в себя и сдачу ресурсов и кеев.

Задачи и устав клана: описание
1) Создание сплоченного коллектива.
2) Отработка навыков командного боя.
3) Проведение масс-ивентов (осады, тренировки, рейд-походы и тд).

Налоги и обмундирование.

Сбор ресурсов и налогов в Клане ВЕДЕТЬСЯ. Соответственно Клан ОДЕВАЕТ, но только тех кто выполняет правила и соблюдает устав,
в противном случае помощи соклану оказано не будет!
В склад Клана вы можете скидывать куски (рецепты) С (B, A, S) шмота (оружия) для последующего его перераспределения между членами Клана.

Концепция.

Lineage II - это социальная игра. Клан являеться главной ячейкой этого игрового социума. Поэтому Клан, который мы создаем вместе должен стать чем-то больше чем просто сборищем разношерстного народа. Мы должны стать КОМАНДОЙ - четкой и отлаженной групповой машиной, которая влет преодолевает любые препятствия. Больше общайтесь в Клан-чате, помогайте друг другу, а главное ходите на масс-эвенты. Я не требую высокого он-лайна или быстрого кача - я требую присутствия на групповых сборах Клана в игре.
Люди часто проецируют свой характер из реальной жизни в виртуальную. Как человек поступает в игре, так он поступает и в жизни. Кидалово, матерщина, ПКшничество - все это органически мне противно и я ищу людей, которые солидарны со мной в этом вопросе. Игра должна доставлять удовольствие и положительные эмоции, так давайте будем думать не только о себе, но и о людях в игре, что нас окружают.

Репутация.

Имя Клана – это Бренд. И члены должны поддерживать определенный статус этого Бренда. Смысл нашего Бренда – это не преднамеренное оскорбление и унижение качеств других Кланов и Альянсов, а достижение максимальной эффективности собственных действий. Убедительная просьба – не скатываться до уровня основной массы сервера до примитивных оскорблений. Будьте выше этого. Сохраняйте лицо и Репутацию Клана. Далее, не нарывайтесь преднамеренно на неприятности, прикрываясь Кланом. Клан конечно всегда постарается помочь в трудной ситуации, но если в последствии выясниться, что вы сами виноваты в произошедшем, то пеняйте на себя. Осознавайте ответственность за свои поступки и просчитывайте варианты развития событий в будущем.

Статус Форума.

Форум Клана создан не просто так. Не ради развлечения и кидания пальцев: «Во, типа, сынки, зацените какая фигня у мну получилась». Нет!
Для занятых в реале людей Форум – это единственное средство управления коллективом в такого рода играх. У Клана активная жизнь и каждый день могут происходить какие-либо изменения, Лидер просто не в состоянии оперативно донести новую информацию до каждого члена в отдельности, поэтому не ленитесь – почаще заходите на Форум, желательно каждый день, минимум – раз в неделю. Если вы не понимаете важность координации действий Клана при помощи Форума и не желаете в этом участвовать, то лучше уходите сразу и сами, потому что так или иначе я вас выгоню из Клана.

Правила калана
ANKLAV

Основные положения
1. Kлан является нейтральным, т.е. клан не ведёт войн с другими кланами или альянсами;
2. Иерархия клана строится по следующему принципу: Клан-лидер (КЛ),Совет клана, соклановцы;
3. Членами Совета клана являються : MSmith, SirilО, OrkKiller, хcoppх, ,

Права Кл.
1. КЛ вправе потребовать от сокланвоца выполнять все поручения и просьбы;
2. КЛ решат готов ли клан участвовать в осадах, походах на рейдовых боссов;
3. КЛ определяет день или время для сбора ресурсов и кейметов на благо клана;
4. КЛ определяет кто первый в очереди на крафт амуниции и вооружения.

Права Совета
1. Совет в праве оспорить решение клан лидера;
2. Совет в праве воздержатся от решения того или иного вопроса;
3. При решении не отложной проблемы или вопроса, при отсутствии КЛ;
4. Совет клана в праве решить данный вопрос.

Права Соклановца
1. Соклановец вправе потребовать от КЛ помаши в материальном или моральном виде;
2. Соклановец в праве отказаться от требования или просьбы КЛ мативируя вескими причинами.
3. Соклановец вправе попросить совет у Совета клана или у КЛ;
4. Соклановец имеет право вносить проекты и предложения на рассмотрение Совета клана и КЛ.

Клан абезуется сдавать ресурс на клан крафт !!!

PS: Я Клан лидер клана анклав, RanXeT, обязуюсь выполнять все выше указанные
Правила!

Но повторяю я не бог и многое мне не подвластно.

Отредактировано Katyonok (2007-11-07 08:45:19)

0

3

Вот пример устава второго клана:
P.S:  в клане не было налога, одевались за счет рб и кланого кача, кто мог одевался сам.
Устав клана "BLACKFOX":
1.Общие положения:
Клан БлэкФокс (далее - Клан) является свободным  обьединением  людей с целью общения, создания боевой и финансовообеспечной структуры, доминирования на сервере ла2.сс
Устав клана является официальным документом регулирующим взаимоотношения между членами клана.

2.Прием в клан:
-Прием в клан осуществляется на основании личной беседы с клан лидером или членом клана ответственным за рекрутинг.
-Кандидатура новичка обсуждается членами клана. Решение о приеме новичка в клан принимает клан лидер с учетом отзывов членов клана о кандидатуре новичка.
-После приема в клан, новичок проходит испытательный срок. Данный срок устанавливается от двух недель до месяца по  усмотрению клан лидера.
-В течение испытательного срока,  новичок не вправе претендовать на получение материальной помощи от клана. Исключением может послужить решение клан лидера.

3.Права члена клана:
-Член клана имеет право высказывать свое мнение в корректной форме по любому вопросу и на любую тему.
-Член клана имеет право на корректное и уважительное отношение к себе со стороны других членов клана и клан лидера.
-Член клана имеет право на получение помощи от клана при пвп, маноре, крафте, каче.
-Член клана имеет право на получение от клана материальной помощи в виде аден, кеев, рецептов, заточек и кристалов* при условии его участия в жизни клана.
-Член клана имеет право на выход из клана.

4.Обязанности члена клана:
-Член клана обязан соблюдать/выполнять положения устава клана.
-Член клана обязан участвовать в жизни клана** и способствовать его развитию.
-Член клана обязан защищать интересы клана.
-Член клана обязан уважительно и корректно относится к остальным членам клана и клан лидеру.
-Член клана обязан во время боевых действий беспрекословно выполнять команды клан лидера/парти лидера.
-Член клана обязан уведомить клан лидера о выходе из клана.
-Член клана, в случае выхода из клана, обязан вернуть в клан лидеру имущество являющееся собственностью клана.***
-Каждый вступивший в клан обязан заботиться о его процветании и развитии.
- Беспрекословно подчиняться решениям клан лидера (Исключение: Явно ошибочное решение КЛа, влекущее к гибели ЧК или к другим негативным последствиям для ЧК, пати или клана. В таких случаях ЧК имеет право на невыполнение приказа (если приказ не отдан непосредственно при ПвП или Осаде) КЛа и на его (приказа) вынесение для обсуждения на совете клана).
-Оказывать посильную помощь всем соклановцам.
-Периодически посещать форум клана (минимум раз в неделю) для того, чтобы быть в курсе принимаемых решений и быть уведомлённым о разных походах, рейдах и т.д.

5.Члену клана запрещено:
-Нарушать Устав клана.
-Нарушать правила сервера ла2.ру
-Неуважительно и некорректно обращатся к члену клана и клан лидеру.
-Неуважительно и некорректно отзываться о членах клана и клан лидере.
-Игнорировать указания/требования клан лидера или парти лидера (во время боевых действий).
-Разжигать/провоцировать конфликты между членами клана.
-Разглашать информацию, которая считается кланом конфендициальной.

6.Ответственность и исключение из клана:
-Член клана пропустивший более 2х раз подряд оборону/захват клан хола лишается прав на клан хол.
-Член клана нарушивший положения данного устава подлежит исключению из клана.
-Член клана отсутствующий продолжительное время в игре подлежит исключению из клана.
-Член клана не участвующий в осадах не вправе претендовать на кристаллы и заточки по ценам алли.

*Порядок и объемы оказания материальной помощи члену клана определяется клан лидером.
**Под участием в жизни клана подразумевается - участие в оборонах/осадах кх, участие в походах клана/алли на рейд боссов, участие в клановых/альянсовых войнах, пвп/пк рейдах проводимых кланом, оборонах/осадах замков, посещение форума клана.
***Собственностью клана является имущество (оружие, броня, бижутерия, аксессуары, рецепты, кеи, кристаллы) выбитое кланом/алли с рейд боссов или противника, переданное кланом, купленное/скрафченное при помощи клана на 50% и более.

Отредактировано Katyonok (2007-11-07 08:47:09)

0

4

Спс Катя Мне больше подуше 3 и 4 пример. Мм я б еще народ спросил)
Может опрос сделать ?

0


Вы здесь » Клан FerFul » Все про клан » Давайте создадим устав клана.


apbb.ru